RÉSULTATS
La Buissonnière 2017 en solo


results_logo
Scratch 11 km marche nordique Féminin 11 km marche nordique Masculin 11 km marche nordique Catég. 11 km marche nordique

Scratch 11 km Féminin 11 km Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 24 km Féminin 24 km
Masculin 24 km
Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:31:55 (masc. 02:30:16 / fém. 02:42:06)
Finishers : 101 dont 87 masc. (86%) / 14 fém. (14%)
Licenciés : 17 (17 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1VALLA Olivier01:51:44460TSIM1MFRA12.89
2WINTREBERT Ludovic01:52:30464SEMFRA12.80
3LAULHEY David01:53:08399XRUN CLUBM1MFRA152928212.73
4KITZEROW Yann01:53:09288M1MFRA12.73
5LETOURNEUR Benjamin01:53:23408TRIATHLON PLESSIS ROBINSON.SEMFRAA0156712.70
6ECLACHE Thierry01:56:19278SGS ATHLEM2MFRA21355112.38
7MUQUET Stéphane02:00:27417M1MFRA11.96
8TROUVE Gabriel02:04:12459DROMEA RACING FRANCEM1MFRA11.59
9BOISHARDY Nicolas02:04:38362TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA11.55
10MACHADO Americo02:06:22280M2MFRA11.40
11TIXIER Ian02:07:22457M1MFRA11.31
12RENAUD Maxence02:08:32427SEMFRA11.20
13ROZEWICZ Laurent02:09:12450M1MFRA11.15
14POULAIN Charles02:09:40423SEMFRA11.11
15MARIE Alexandre02:09:44414TSIM1MFRA153661711.10
16POULAIN Stanislas02:09:45424SEMFRA11.10
17KOTTMANN Christophe02:10:05392M1MFRA11.07
18MAISONNEUVE Philippe02:10:25413M1MFRA11.04
19DRONNE Fabrice02:10:55378TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.00
20TAUPIN Romain02:12:25454RETZWOOD FAMILYSEMFRA10.87
21BOISSEAU Bruno02:14:05289ESMFRA10.74
22OCCHIPINTI Patrick02:14:53420M1MFRA10.68
23BIHANNIC Rodolphe02:15:44359SEMFRA10.61
24RONDEAU Nicolas02:16:00299SEMFRA10.59
25MAIRE Olivier02:16:03411ES VAUHALLANM1MFRA10.58
26BILDE Pierre02:17:25360OXYGENE PSAM3MFRA143427010.48
27GUILLET Philippe02:17:49388M3MFRA10.45
28DE ALMEIDA Manuel02:17:53375M1MFRA10.44
29ESPARGILHÉ Sébastien02:18:53382SEMFRA10.37
30JACQUEMIN Philippe02:18:57279SGS ATHLEM2MFRA74623510.36
31AMDAOUD Youcef02:19:00354M2MFRA10.36
32LEFRANC Arnaud02:20:28404M1MFRA10.25
33LATIL Laurent02:21:01398M1MFRA10.21
34LEBEAU Mathias02:21:36401SEMFRA10.17
35AMDAOUD Hocine02:22:00353M1MFRA10.14
36LOCURATOLO Alexandre02:22:23409SEMFRA10.11
37TAMIATTO Jérémie02:22:48453SEMFRA10.08
38DUPONT Sébastien02:23:59381M1MFRA10.00
39CULPIN Edouard02:23:59374SEMFRA10.00
40DE GIROLAMO Vincent02:25:32376SEMFRA9.89
41CASAS Thierry02:26:38370M2MFRA9.82
42ADOUR Ali02:27:36352M2MFRA9.76
43LE GALL Francois02:27:37400M2MFRA9.75
44ARPISON Bernard02:29:42261M2MFRA9.62
45WIEDERKEHR Pascal02:30:05463M2MFRA9.59
46LELONG Eric02:31:54407M2MFRA9.48
47RABOURG Christophe02:32:22425M2MFRA9.45
48TAMIATTO Emmanuel02:32:31452CAO ORSAYM2MFRA9.44
49METMADI Djamel02:32:52263SEMFRA9.42
50JORDANY Franck02:34:31391M1MFRA9.32
51NOIRET Guillaume02:35:47419M1MFRA9.24
52CAZALIS Jean02:35:54371SEMFRA9.24
53TILLET Damien02:37:09296M1MFRA9.16
54NEYRAUD Pierre02:37:18418UN QUART DE PLUSM1MFRA9.15
55BERNARD Eric02:37:30358M1MFRA9.14
56LAMBROT Gabriel02:38:36395SEMFRA9.08
57DROULERS Laurent02:39:24379M2MFRA9.03
58LEBEAU Simon02:39:42402SEMFRA9.02
59GUAQUERE Emeric02:39:43387SEMFRA9.02
60BOUCHET Antoine02:40:53364M1MFRA8.95
61GALLET Sebastien02:42:30384SEMFRA8.86
62CHARLET Fabrice02:43:32372M1MFRA8.81
63VAN DE LOO Marc02:44:51462ANTONY ATHLETISME 92M1MFRA13942848.74
64BERARD Karl02:45:22357M2MFRA8.71
65CHEVRIE Antoine02:48:05295M2MFRA8.57
66THOMAS Stephane02:48:06294M1MFRA8.57
67DARKRIM Larbi02:48:21277SGS ATHLEM3MFRA3295208.55
68FRUGIER Jean-Michel02:48:25383M1MFRA8.55
69KOUDAD Mansour02:51:22393M2MFRA8.40
70ROUQUIÉ Sylvain02:51:55429TUVB RUNNINGSEMFRA19500828.38
71CARRE Stephane02:52:45369M2MFRA8.34
72LEFEBVRE Luc02:53:55403M1MFRA8.28
73PETITCOLLIN Patrice02:54:20421M2MFRA8.26
74HULIN Vincent02:54:39390TUVB TRIATHLONSEMFRAA96550L8.25
75MAIRESSE Riquier02:54:48412M2MFRA8.24
76CARLIER Nicolas02:54:49368M2MFRA8.24
77RABOURG Thomas02:55:39426SEMFRA8.20
78MAROT Remy02:56:46415M2MFRA8.15
79THOMAS Alexandre02:56:48456M1MFRA8.14
80AZAIS Bertrand02:58:14355SEMFRA8.08
81BAUNÉ Emmanuel02:58:40356M1MFRA8.06
82LAMAIN Fabrice02:59:34394M1MFRA8.02
83SCANFF Ronan03:00:23451KULTTESEMFRA7.98
84GARRIGUENC Daniel03:01:41385M3MFRA7.93
85BONNEFOY Thierry03:02:37363ASC BNP PARIBAS PARISM1MFRA7.89
86PELLIEUX Antoine03:15:40262M1MFRA7.36
87THETIOT Eric03:18:31247M2MFRA7.25
logo_onsinscrit