RÉSULTATS
La Buissonnière 2017 en solo
Scratch 11 km marche nordique
Féminin 11 km marche nordique
Masculin 11 km marche nordique
Catég. 11 km marche nordique
Scratch 11 km
Féminin 11 km
Masculin 11 km
Catég. 11 km
Scratch 24 km
Féminin 24 km
Masculin 24 km
Catég. 24 km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
VALLA Olivier
01:51:44
12.89
460
TSI
M1
1
M
1
FRA
2
WINTREBERT Ludovic
01:52:30
12.80
464
SE
1
M
2
FRA
3
LAULHEY David
01:53:08
12.73
399
XRUN CLUB
M1
2
M
3
FRA
1529282
4
KITZEROW Yann
01:53:09
12.73
288
M1
3
M
4
FRA
5
LETOURNEUR Benjamin
01:53:23
12.70
408
TRIATHLON PLESSIS ROBINSON.
SE
2
M
5
FRA
A01567
6
ECLACHE Thierry
01:56:19
12.38
278
SGS ATHLE
M2
1
M
6
FRA
213551
7
MUQUET Stéphane
02:00:27
11.96
417
M1
4
M
7
FRA
8
TROUVE Gabriel
02:04:12
11.59
459
DROMEA RACING FRANCE
M1
5
M
8
FRA
9
BOISHARDY Nicolas
02:04:38
11.55
362
TEAM TRAIL EXPLORER
SE
3
M
9
FRA
10
KITZEROW Anne
02:06:11
11.41
287
M1
1
F
1
FRA
11
MACHADO Americo
02:06:22
11.40
280
M2
2
M
10
FRA
12
TIXIER Ian
02:07:22
11.31
457
M1
6
M
11
FRA
13
RENAUD Maxence
02:08:32
11.20
427
SE
4
M
12
FRA
14
ROZEWICZ Laurent
02:09:12
11.15
450
M1
7
M
13
FRA
15
POULAIN Charles
02:09:40
11.11
423
SE
5
M
14
FRA
16
MARIE Alexandre
02:09:44
11.10
414
TSI
M1
8
M
15
FRA
1536617
17
POULAIN Stanislas
02:09:45
11.10
424
SE
6
M
16
FRA
18
KOTTMANN Christophe
02:10:05
11.07
392
M1
9
M
17
FRA
19
MAISONNEUVE Philippe
02:10:25
11.04
413
M1
10
M
18
FRA
20
DRONNE Fabrice
02:10:55
11.00
378
TEAM TRAIL EXPLORER
M1
11
M
19
FRA
21
DUFOURT Sylveline
02:11:29
10.95
380
TEAM CHRONORUNNING
M1
2
F
2
FRA
A02355C
22
TAUPIN Romain
02:12:25
10.87
454
RETZWOOD FAMILY
SE
7
M
20
FRA
23
BOISSEAU Bruno
02:14:05
10.74
289
ES
1
M
21
FRA
24
OCCHIPINTI Patrick
02:14:53
10.68
420
M1
12
M
22
FRA
25
BIHANNIC Rodolphe
02:15:44
10.61
359
SE
8
M
23
FRA
26
CORLIN Mélanie
02:15:55
10.59
373
TERRE DE RUNNING ANTONY
SE
1
F
3
FRA
27
RONDEAU Nicolas
02:16:00
10.59
299
SE
9
M
24
FRA
28
MAIRE Olivier
02:16:03
10.58
411
ES VAUHALLAN
M1
13
M
25
FRA
29
BILDE Pierre
02:17:25
10.48
360
OXYGENE PSA
M3
1
M
26
FRA
1434270
30
GUILLET Philippe
02:17:49
10.45
388
M3
2
M
27
FRA
31
DE ALMEIDA Manuel
02:17:53
10.44
375
M1
14
M
28
FRA
32
ESPARGILHÉ Sébastien
02:18:53
10.37
382
SE
10
M
29
FRA
33
JACQUEMIN Philippe
02:18:57
10.36
279
SGS ATHLE
M2
3
M
30
FRA
746235
34
AMDAOUD Youcef
02:19:00
10.36
354
M2
4
M
31
FRA
35
LEGROS Silvia
02:19:40
10.31
406
ES VAUHALLAN
SE
2
F
4
FRA
36
LEFRANC Arnaud
02:20:28
10.25
404
M1
15
M
32
FRA
37
LATIL Laurent
02:21:01
10.21
398
M1
16
M
33
FRA
38
LEBEAU Mathias
02:21:36
10.17
401
SE
11
M
34
FRA
39
AMDAOUD Hocine
02:22:00
10.14
353
M1
17
M
35
FRA
40
LOCURATOLO Alexandre
02:22:23
10.11
409
SE
12
M
36
FRA
41
TAMIATTO Jérémie
02:22:48
10.08
453
SE
13
M
37
FRA
42
DUPONT Sébastien
02:23:59
10.00
381
M1
18
M
38
FRA
43
CULPIN Edouard
02:23:59
10.00
374
SE
14
M
39
FRA
44
DE GIROLAMO Vincent
02:25:32
9.89
376
SE
15
M
40
FRA
45
CASAS Thierry
02:26:38
9.82
370
M2
5
M
41
FRA
46
ADOUR Ali
02:27:36
9.76
352
M2
6
M
42
FRA
47
LE GALL Francois
02:27:37
9.75
400
M2
7
M
43
FRA
48
ARPISON Bernard
02:29:42
9.62
261
M2
8
M
44
FRA
49
WIEDERKEHR Pascal
02:30:05
9.59
463
M2
9
M
45
FRA
50
LELONG Eric
02:31:54
9.48
407
M2
10
M
46
FRA
51
RABOURG Christophe
02:32:22
9.45
425
M2
11
M
47
FRA
52
TAMIATTO Emmanuel
02:32:31
9.44
452
CAO ORSAY
M2
12
M
48
FRA
53
METMADI Djamel
02:32:52
9.42
263
SE
16
M
49
FRA
54
JORDANY Franck
02:34:31
9.32
391
M1
19
M
50
FRA
55
NOIRET Guillaume
02:35:47
9.24
419
M1
20
M
51
FRA
56
CAZALIS Jean
02:35:54
9.24
371
SE
17
M
52
FRA
57
TILLET Damien
02:37:09
9.16
296
M1
21
M
53
FRA
58
NEYRAUD Pierre
02:37:18
9.15
418
UN QUART DE PLUS
M1
22
M
54
FRA
59
BERNARD Eric
02:37:30
9.14
358
M1
23
M
55
FRA
60
LAMBROT Gabriel
02:38:36
9.08
395
SE
18
M
56
FRA
61
DROULERS Laurent
02:39:24
9.03
379
M2
13
M
57
FRA
62
LEBEAU Simon
02:39:42
9.02
402
SE
19
M
58
FRA
63
GUAQUERE Emeric
02:39:43
9.02
387
SE
20
M
59
FRA
64
BOUCHET Antoine
02:40:53
8.95
364
M1
24
M
60
FRA
65
ADICEAM Suzanne
02:42:20
8.87
351
M2
1
F
5
FRA
66
GALLET Sebastien
02:42:30
8.86
384
SE
21
M
61
FRA
67
CHARLET Fabrice
02:43:32
8.81
372
M1
25
M
62
FRA
68
REVERT Nicole
02:44:05
8.78
282
SGS ATHLE
M2
2
F
6
FRA
1102499
69
VAN DE LOO Charlotte
02:44:51
8.74
461
M1
3
F
7
FRA
70
VAN DE LOO Marc
02:44:51
8.74
462
ANTONY ATHLETISME 92
M1
26
M
63
FRA
1394284
71
BERARD Karl
02:45:22
8.71
357
M2
14
M
64
FRA
72
BROCHARD Ophelie
02:46:46
8.63
367
TUVB TRIATHLON
SE
3
F
8
FRA
A78282L
73
CHEVRIE Antoine
02:48:05
8.57
295
M2
15
M
65
FRA
74
THOMAS Stephane
02:48:06
8.57
294
M1
27
M
66
FRA
75
DARKRIM Larbi
02:48:21
8.55
277
SGS ATHLE
M3
3
M
67
FRA
329520
76
FRUGIER Jean-Michel
02:48:25
8.55
383
M1
28
M
68
FRA
77
KOUDAD Mansour
02:51:22
8.40
393
M2
16
M
69
FRA
78
THERES Suzanne
02:51:52
8.38
455
SAINTE GENEVIEVE SPORTS
SE
4
F
9
FRA
1925044
79
ROUQUIÉ Sylvain
02:51:55
8.38
429
TUVB RUNNING
SE
22
M
70
FRA
1950082
80
CARRE Stephane
02:52:45
8.34
369
M2
17
M
71
FRA
81
LEFEBVRE Luc
02:53:55
8.28
403
M1
29
M
72
FRA
82
PETITCOLLIN Patrice
02:54:20
8.26
421
M2
18
M
73
FRA
83
HULIN Vincent
02:54:39
8.25
390
TUVB TRIATHLON
SE
23
M
74
FRA
A96550L
84
GRILLOT Anne
02:54:42
8.24
386
ELAN PALAISEAU
M1
4
F
10
FRA
1602113
85
MAIRESSE Riquier
02:54:48
8.24
412
M2
19
M
75
FRA
86
CARLIER Nicolas
02:54:49
8.24
368
M2
20
M
76
FRA
87
RABOURG Thomas
02:55:39
8.20
426
SE
24
M
77
FRA
88
MAROT Remy
02:56:46
8.15
415
M2
21
M
78
FRA
89
THOMAS Alexandre
02:56:48
8.14
456
M1
30
M
79
FRA
90
AZAIS Bertrand
02:58:14
8.08
355
SE
25
M
80
FRA
91
BAUNÉ Emmanuel
02:58:40
8.06
356
M1
31
M
81
FRA
92
LAMAIN Fabrice
02:59:34
8.02
394
M1
32
M
82
FRA
93
BRUNET Pascale
02:59:56
8.00
276
SGS ATHLE
M1
5
F
11
FRA
1885034
94
SCANFF Ronan
03:00:23
7.98
451
KULTTE
SE
26
M
83
FRA
95
BATILLIOT Danielle
03:00:39
7.97
281
SGS ATHLE
M1
6
F
12
FRA
1908509
96
GARRIGUENC Daniel
03:01:41
7.93
385
M3
4
M
84
FRA
97
DINU Ionela
03:02:35
7.89
377
ASC BNP PARIBAS PARIS
M1
7
F
13
FRA
98
BONNEFOY Thierry
03:02:37
7.89
363
ASC BNP PARIBAS PARIS
M1
33
M
85
FRA
99
TOURNIAIRE Julie
03:08:32
7.64
458
KULTTE
ES
1
F
14
FRA
100
PELLIEUX Antoine
03:15:40
7.36
262
M1
34
M
86
FRA
101
THETIOT Eric
03:18:31
7.25
247
M2
22
M
87
FRA