RÉSULTATS
La Buissonnière 2017 en solo


results_logo
Scratch 11 km marche nordique Féminin 11 km marche nordique Masculin 11 km marche nordique Catég. 11 km marche nordique

Scratch 11 km Féminin 11 km
Masculin 11 km
Catég. 11 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:17:14 (masc. 01:12:05 / fém. 01:23:41)
Finishers : 268 dont 149 masc. (56%) / 119 fém. (44%)
Licenciés : 33 (12 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1LE BIHAN Krilan00:46:19148EASQYJUMFRA163765614.25
2HERRY Yves00:48:42126ANTONY ATHLETISME 92M1MFRA448227 9913.55
3CARLE Baptiste00:49:39246SEMFRA13.29
4BAPTISTE Jean-François00:51:3810ANTONY ATHLETISME 92M1MFRA38369012.78
5ROBERT Olivier00:52:50274SGS ATHLESEMFRA70692612.49
6FAUX Guillaume00:54:3796ASC DU GANSEMFRA172088312.08
7BUI Matthieu00:54:5442JUMFRA12.02
8JACQUET Stephane00:55:07132TOBESPORTM2MFRA188082811.97
9VAUBOURG Gregory00:55:11237SEMFRA11.96
10BRILOUET Frederik00:55:39473EDAMAMEM1MFRA11.86
11WEIRAUCH Eric00:57:19243M2MFRA11.51
12MAILLEY Jerome00:57:22167M1MFRA11.50
13MAINGUY Sylvain00:57:35168DSASEMFRAA04673C11.46
14GILLET Maxime00:58:02113SEMFRA11.37
15CHANTALOU Mickael00:59:00297SEMFRA11.19
16CHAILLOU Pascal00:59:1951M2MFRA11.13
17PONTIN Florian00:59:52196SEMFRA11.02
18MEYNARD Olivier00:59:59244M2MFRA11.00
19DE COENE Rémi01:00:2472CAMFRA10.93
20LAVERGNE Frédéric01:00:24145TUVB TRIATHLONM1MFRAVOIR PATRICE10.93
21VARGAS Benoit01:00:26235M1MFRA10.92
22NIQUET Gabriel01:00:41186JUMFRA10.88
23VALLET Antoine01:00:45233JUMFRA10.86
24GUIBERT Benoit01:02:04118M1MFRA10.63
25FERREIRA Anthony01:02:2499SEMFRA10.58
26BULTEZ Marc01:03:1943LA RECYCLERIE SPORTIVESEMFRA10.42
27BARBU David01:03:4811M1MFRA10.34
28THIREAU François01:03:48229M1MFRA10.34
29EOCHE-DUVAL Stephane01:04:00256M1MFRA10.31
30FERNANDES Daniel01:04:3198M1MFRA10.23
31BENOITS Claude01:04:45275SGS ATHLEM3MFRA52656810.19
32TALVARD Michel01:04:51224AS CEAM2MFRA10.18
33BOUVIER Bernard01:05:0237M3MFRA10.15
34QUINTON Pierrick01:05:13204COUPLE VIPM2MFRA10.12
35PELLISSIER Clément01:05:15191SEMFRA10.11
36AHR Sébastien01:05:202M1MFRA10.10
37DIÉNY Jacques01:05:3582COURIR AVEC MELSONM2MFRA10.06
38MARLHENS Pierre01:05:46172M3MFRA10.04
39MARTINEZ Alexandre01:06:13176M2MFRA9.97
40MICHEL Thierry01:06:1824M2MFRA9.95
41PRUVOST Christophe01:06:35203M1MFRA9.91
42GAUTHRON Stéphane01:06:39108M1MFRA9.90
43CHENEBAULT Stéphane01:07:0256M1MFRA9.85
44DUTHOIT Olivier01:07:0592M1MFRA9.84
45DUCHATEAU Michael01:07:09286SEMFRA9.83
46LATESTERE Florian01:07:16139LA POSTILLONNEJUMFRA18106649.81
47LACOMME Benoit01:07:21134M1MFRA9.80
48CHENU Baptiste01:07:2557SEMFRA9.79
49BERT Fabrice01:07:2721M1MFRA9.79
50LACOURIEUX BERGER Christophe01:07:30137CHAMPAGNE ET MOJITO CLUBM1MFRA9.78
51RUAUD Patrick01:07:38264M2MFRA9.76
52ROCHE Xavier01:07:40216ROCHEBLANCHARDPOWERSEMFRA9.75
53BIGORRE Yann01:07:4922SEMFRA9.73
54PRADAS Manuel01:07:51200ASCE FRANCE 2M1MFRA14682589.73
55DUMONTET Olivier01:08:0089M2MFRA9.71
56ROGER ESTRADE Henri01:08:01218M2MFRA9.70
57MOREAU Corentin01:08:14184ESMFRA9.67
58VIEILLE Philippe01:08:14238M1MFRA9.67
59NOUHAUD Christian01:08:16187M3MFRA9.67
60LESAGE Clement01:08:17155LES FANTASTIQUESESMFRA9.67
61LESAGE Alain01:08:19154LES FANTASTIQUESM1MFRA9.66
62DROUOT Thomas01:08:4686COURIR AVEC MELSONSEMFRA9.60
63LEGOFF Ludovic01:08:48484GDT RUNNING TEAMM1MFRA9.59
64DUPUIS Christophe01:08:5190COURIR AVEC MELSONM1MFRA9.59
65GAILLET Alain01:08:53285M1MFRA9.58
66VACHON Eric01:08:58291M1MFRA9.57
67MENDES Philippe01:09:01181M2MFRA9.56
68BERGEOT Benjamin01:09:2320M1MFRA9.51
69BURGUET Jérôme01:09:5545M1MFRA9.44
70PHILIPPE François01:10:00192LA RECYCLERIE SPORTIVEM2MFRA9.43
71BENADI Robert01:10:30471M2MFRA9.36
72RIFFLART Thierry01:10:48212M2MFRA9.32
73BULTEZ Paul01:10:5144LA RECYCLERIE SPORTIVEM3MFRA9.32
74GABE Didier01:11:04271SL LA POSTILLONNEM3MFRA5338149.29
75FEVE Thierry01:11:16101M1MFRA9.26
76DISDERO Michel01:11:3180M3MFRA9.23
77DEROCHE Pierre-Yves01:11:3375M2MFRA9.22
78LEBRETON Philippe01:11:43152M1MFRA9.20
79AUVRE Frederic01:11:439M1MFRA9.20
80BAURE Pierre01:11:5613SEMFRA9.18
81KERUZORE Herve01:12:10251M2MFRA9.15
82DASILVA Filipe01:12:1570SEMFRA9.13
83BOULAIN Fabrice01:12:2933M2MFRA9.11
84AMAR Gregoire01:12:316SEMFRA9.10
85LAURENT Florian01:12:31142SEMFRA9.10
86THIENOT Nicolas01:13:06228ATHLETIC CLUB ARPAJONNAISSEMFRA14720379.03
87DUVAL Jérôme01:13:0793M1MFRA9.03
88M'TOUFY Mehdi01:13:09165SEMFRA9.02
89ANTUNES Rui01:13:248M2MFRA8.99
90PORTE Yvan01:13:36198M1MFRA8.97
91BIZOT Alain01:13:44265M4MFRA8.95
92LISBOA DE SOUSA Michel01:13:50485GDT RUNNING TEAMM1MFRA8.94
93ALMENDRA Carlos01:14:024SEMFRA8.91
94MENARD FRANCK01:14:1423M2MFRA8.89
95MAMANE Fabien01:14:24170COURIR AVEC MELSONM1MFRA8.87
96LANGANAY Arnaud01:14:29138M1MFRA8.86
97VOITUS Philippe01:15:11241M2MFRA8.78
98LAVEISSIERE Bruno01:15:16143CHAMPAGNE ET MOJITO CLUBM2MFRA8.77
99MENANTEAU Patrice01:15:23180M4MFRA8.76
100GARNIER Ronan01:15:26106M1MFRA8.75
101BRUNET Julien01:15:2741POUPOULESSEMFRA8.75
102CANTALOUBE Marc01:15:2748M1MFRA8.75
103CHICHE Yan01:15:5358SEMFRA8.70
104LE ROY Laurent01:16:01151M1MFRA8.68
105MORENO Sebastien01:16:05250SEMFRA8.67
106BONVALLET Tristan01:16:2229SEMFRA8.64
107CHARBUILLET Marie-Christelle01:16:32298SEMFRA8.62
108GUILBAULT Jean-Marc01:17:05120M1MFRA8.56
109RHODES Francis01:17:31428M2MFRA8.51
110BOUCHET Edouard01:17:3431CSX ECOLE POLYTECHNIQUEM4MFRA8.51
111MARTIAL Thierry01:17:53174M2MFRA8.47
112CHANUSSOT Jean-Luc01:18:0352M3MFRA8.46
113BEKER Alain01:18:0517M2MFRA8.45
114RAMEAU Benoit01:18:16208ASCE FRANCE 2M1MFRA13647928.43
115LE BRUN Olivier01:18:22150M1MFRA8.42
116CHARLET Jean-Louis01:18:2953M3MFRA8.41
117GOULARD Christophe01:18:32116M1MFRA8.40
118MONET Emmanuel01:19:47182M2MFRA8.27
119RIO Michael01:19:49213M2MFRA8.27
120DIVO Jerome01:19:53292M1MFRA8.26
121BEGO David01:19:59258SEMFRA8.25
122LEGLAND Jean-Jacques01:20:26253M2MFRA8.21
123PIERRE Yannick01:21:08195TEAM VAL JOYEUXM2MFRA8.13
124DELÉPINE Marc01:22:0574M1MFRA8.04
125TARDY Thomas01:22:06226SEMFRA8.04
126HADDOUCHE Abdenour01:22:18122ASVAM2MFRA8.02
127COSTES Gilles01:22:2164TEAM GISOMIM2MFRA8.01
128HARAT Regis01:22:28255M2MFRA8.00
129KASPERSKI Alain01:22:53300M3MFRA7.96
130HASSANI Jihad01:24:03123TOBESPORTSEMFRAB01520C7.85
131PICOLET Olivier01:24:09194M1MFRA7.84
132MORO Laurent01:24:11185M2MFRA7.84
133PRIETO Emile01:24:16202M2MFRA7.83
134BOURDON Wilfried01:24:2334M2MFRA7.82
135BOURGE Jacky01:25:0435M1MFRA7.76
136KLAK Christophe01:25:50133CHAMPAGNE ET MOJITO CLUBM2MFRA7.69
137DEBES Jean-Xavier01:25:5073SEMFRA7.69
138HOUDAIBI Mourad01:26:41127SEMFRA7.61
139PRACHT Lionel01:27:04199M1MFRA7.58
140VAILLAUD Philippe01:27:49232M3MFRA7.52
141RENAUD Benjamin01:30:23210SEMFRA7.30
142BOBAND Christophe01:30:2427M1MFRA7.30
143RICHARD Marc01:31:03211M1MFRA7.25
144ALLEGRE Stéphane01:31:113ASCEA SACLAYM1MFRA7.24
145CHOPRE Sebastien01:33:5359M1MFRA7.03
146JACQUIN Didier01:35:11267M2MFRA6.93
147LEMOISSON Olivier01:35:21153M2MFRA6.92
148SAUTIERE André01:37:0312M4MFRA6.80
149LESAGE Martin02:27:24156LES FANTASTIQUESJUMFRA4.48
logo_onsinscrit